Новости События ЦБС «Бегут за нами облака»
04.12.18

«Бегут за нами облака»

16B begut za nami oblaka228 ноября в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой состоялась творческая встреча с поэтессой Еленой Анохиной. Елена Сергеевна приехала в Ангарск, чтобы представить свою новую книгу «Бегут за нами облака».

Иллюстрации к этому сборнику выполнены учащимися детской школы искусств №5 Иркутска и учениками 4 класса общеобразовательной школы города Бодайбо. Ребята сделали рисунки к тем стихотворениям, которые им больше всего понравились. По словам поэтессы, 88 юных художников выполнили 117 иллюстраций в разных техниках.

16B begut za nami oblaka

Елена Анохина – лауреат конкурсов им. Алексея Толстого, им. Юрия Черных, дипломант «Золотого пера», член Союза писателей России с 2014 года и автор четырех книг.

В 2012 году в Волгограде вышла первая книга Е. С. Анохиной – сборник стихов для детей «Семь футов под килькой». В 2014 году в Иркутске – книга стихов «Вязаная сказка». В 2016 году в Иркутске вышла ярко иллюстрированная книга стихов в твердом переплете «Кто-то пролил молоко... очень много!». А в этом году – новая книга!

16B begut za nami oblaka4

Поздравляем автора и читателей с этим замечательным событием! И взрослые, и дети (шестиклассники ангарской общеобразовательной школы №9) получили большое удовольствие от приятного общения. Автор читала свои стихи, отвечала на вопросы ребят, рассказывала о создании новой книги и демонстрировала макеты иллюстраций.

16B begut za nami oblaka3

В завершение Елена Сергеевна подарила библиотеке №16 экземпляр своей книги с автографом и юбилейный 50-й выпуск литературного альманаха, выпускаемого Иркутской городской молодежной общественной организацией «Глагол».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.