Новости События ЦБС Байкал – бесценный дар природы

А это и не солнце,
А озеро Байкал!

Марк Сергеев

4B baykal  bestsenniy dar prirodi5 сентября дети с ограниченными возможностями здоровья 4 г класса школы №6 побывали на экологическом часе «Байкал – бесценный дар природы».

Работник детского отделения библиотеки №4 Маргарита Либердовская познакомила ребят с энциклопедией «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу». Из книги они узнали о параметрах озера, его возрасте, о происхождении названия, обитателях глубин. Полученные знания юные читатели закрепили в «Игре Сибирячка», помещенной в конце книги. На многие вопросы дети ответили правильно.

Завершилась встреча громким чтением сказки Софьи Бунтовской «Цветок лета» из книги «Экологически чистые сказки с берега Байкала». Ребята внимательно прослушали познавательную историю и нарисовали рисунки.

Они великолепно справились с заданием, и в итоге получились новые иллюстрации к сочинению автора. Юные художники получили сладкие призы и пожелали продолжить экологические занятия по изучению природы родного края.

4B baykal  bestsenniy dar prirodi 14B baykal  bestsenniy dar prirodi 34B baykal  bestsenniy dar prirodi 2

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

tube8