Новости События ЦБС Ай да Пушкин!
09.06.18

Ай да Пушкин!

А он и вправду бесподобный гений,
Неповторимый в просверках мгновений
И незабвенный в памяти веков, –
Таков вердикт всемирных языков.

И все же, все же, говоря по-русски,
Он сам себе оценщик: «Ай да Пушкин!» –
И озорник на поприще амура.
Он весь – душа и ум без перехмура.

Егор Исаев

14B ay da pushki2Всем известно, что 6 июня – день рождения великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество любят и маленькие, и взрослые. В этот день у нас прошел праздник для ребят с летней школьной площадки и неорганизованных детей – «В волшебной пушкинской стране: тайны сказок».

Мероприятие в библиотеке №14 началось со вступительной беседы «Сказочная поляна Лукоморья». Она напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта, еще раз проследила известные сюжеты пушкинских сказок, закрепив знания веселой викториной.

14B ay da pushki1

Ребята дружно вспоминали окончания фраз и сказок, продолжали предложенные отрывки, узнавали сказки по иллюстрациям, отгадывали сказочный кроссворд. Подсказки к правильным ответам содержали книжки с выставки «У Лукоморья».

14B ay da pushki514B ay da pushki414B ay da pushki3

Завершилось мероприятие чтением вслух пушкинских сказок. Отрадно, что наши читатели из 1 – 3-го классов хорошо знают произведения всеми любимого поэта. Они ответили правильно на все вопросы. А самые эрудированные и начитанные получили призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.