Новости События ЦБС «АРТкино» снова в Ангарске!
16.08.19

«АРТкино» снова в Ангарске!

Oi artkino snova v angarskeЕсли вам надоел телекорм, который круглыми сутками подают по большинству каналов, если хочется заставляющих думать, задевающих душу кинооткрытий, тогда именно вас мы искали, чтобы пригласить в отдел искусств Центральной городской библиотеки на фестиваль «АРТкино-11»!

Oi artkino snova v angarske1

«АРТкино» – один из крупнейших фестивалей короткометражных фильмов, он проходит в этом году с 15 июля по 30 ноября и охватит 55 городов России и бывшего Советского Союза – для настоящего искусства не существует границ.

Одним из этих городов вот уже четвертый год становится Ангарск. Каждый ангарчанин может принять участие в фестивале, попробовав себя одновременно в роли зрителя и судьи. С понедельника по среду, 26, 27, 28 августа, в удобное вечернее время, в виртуальном филиале Русского музея, созданного на базе отдела искусств ЦГБ, пройдут показы фильмов, обсуждение и зрительское голосование.

В конкурсе принимают участие российские игровые, документальные, анимационные, экспериментальные фильмы хронометражем не более 30 минут, созданные студентами и выпускниками киношкол, а также независимыми авторами. Каждый год фильмы фестиваля разделяют на тематические блоки. В этом году темами показов стали времена года: «Весна», «Лето», «Осень». Во второй этап фестиваля – прокатный тур по городам России, где и пройдет голосование зрителей за лучший короткометражный фильм года, – вышла 18 кинолент.

Организаторам фестиваля в Ангарске тоже есть чем порадовать своих зрителей. 28 августа перед началом показа блока «Осень» гостей ждет встреча с киноведом, кинокритиком и поэтом Юрием Андрейчуком. Тема встречи – «Кино. Поэзия. Музыка».

ПРОГРАММА ФЕСТИВАЛЯ «АРТкино-11»:

26 августа, 18.30 – 21.00. Открытие фестиваля. Показ программы «ВЕСНА» (1 час 31 мин.). Обсуждение и зрительское голосование.

27 августа, 18.30 – 21.00. Показ программы «ЛЕТО» (1 час 33 мин.). Обсуждение и зрительское голосование.

28 августа, 18.30 – 19.20. «Кино. Поэзия. Музыка». Вечер-встреча с киноведом, поэтом Ю. В. Андрейчуком.

19.30 – 22.00 – показ программы «ОСЕНЬ» (1 час 31 мин.). Обсуждение и зрительское голосование.

Закрытие фестиваля.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

11.10.19 16:02 Karl Ответить
Fantastic ƅlog! Do you have any tips for aspiring writers?
I'm hoping to stɑrt my own site soon but I'm a little lost on everything.
Would you suggest starting with a free platfօrm like Wordpress or
go foor a paid option? Theгe aгe so man choicеs out
there that I'm totаlly оvedrwhelmed .. Any tiρs?
Kuⅾos!

Also ѵisit my homepagе: ѕell paypal: https://selldumps.eu
21.10.19 01:57 Louella Ответить
Hi myy ⅼoved one! I want to say hat thіs article is awesome, niϲee
written and come with almost all vital infos.

I'd like to ѕee extrа postѕ like this .

Feel frdеe to visit my website - spamshоp ѕu: https://spamshop.cc/register.php
tube8