Новости События ЦБС Апрельская ночь, или Фантазии на тему Гоголя
26.04.19

Апрельская ночь, или Фантазии на тему Гоголя

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya719 апреля в рамках Всероссийской акции «Библионочь-2019» в библиотеке №4 состоялось мероприятие «Апрельская ночь, или Фантазии на тему Гоголя», посвященное юбилею писателя.

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya24B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya15

Программа была насыщенной и интересной и привлекла много молодежи. Все присутствующие нашли себе занятие по вкусу. Побывали на различных мастер-классах: «Венок для Оксаны», «Театр Гоголя», «Фокусы от Святослава Рябоконя», «Школа народного танца «Гопак».

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya34B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya44B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya5

Многие заглянули в гости к Солохе, где отгадывали, что лежит в сундучке, пели колядки, отвечали на вопросы по книге «Вечера на хуторе близ Диканьки».

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya104B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya114B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya12

Большая очередь была на локации «Ворожбити по Гоголю», где гадалка предсказывала будущее по книгам писателя. Очень понравился ребятам квест «По следам Гоголя», где в поисках ответов надо было побегать по всей библиотеке. И еще были интересные локации: компьютерный квиз по произведениям писателя и интеллектуальная викторина.

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya64B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya16

Студентки ИКЭСТ, будущие парикмахеры, плели косички, желающие фотографировались в «Фотокузне Вакулы». Всем предлагали заглянуть в «Шинок Пасюка», где угощали чаем и сладостями.

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya84B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya9

Украшением праздника стало выступление народного театра «Факел» и световое шоу от «Белой вороны».

4B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya134B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya144B aprelskaya noch ili fantazii na temu gogolya18

Время пролетело незаметно. При подведении итогов приятной неожиданностью стало, что второе место по количеству жетонов набрала группа трудных подростков из нашего квартала. Это значит, что не все еще потеряно у этих ребят, надо только найти ключик к их душе и постараться чем-то увлечь.

Большую благодарность хотелось бы выразить спонсорам мероприятия, которые предоставили нам призы и угощение: это ОАО «Каравай», ИП «Шарыгина» (канцелярские товары маг. «Весна»), школа №38. Большую помощь оказало нам городское общество инвалидов.

Приятно было после окончания праздника принимать слова благодарности от многих гостей. И, конечно же, всех пригласили на следующую «Библионочь-2020».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.