Новости События ЦБС «Ангарск литературный»
11.02.19

«Ангарск литературный»

1B angarsk literaturniy2В начале 2019 года в литературной жизни нашего города произошло значимое событие – вышел справочник-антология «Ангарск литературный». Работа над ним велась в течение полутора лет. Незамеченным это не осталось: в местных газетах прошли публикации, и состоялась торжественная презентация сборника в ДК «Нефтехимик».

А 7 февраля эта книга была представлена читателям библиотеки №1. На встречу пришли редакторы-составители книги: Людмила Белякова, Владимир Сазонов, Виктор Балыков. Их поддержали писатель Игорь Корниенко, поэты Геннадий Астраханцев, Борис Храпов, Анатолий Зиновьев. Все они так или иначе говорили о своем творчестве. Библиотекари же, в свою очередь, представили творчество уже ушедших от нас писателей, которые были друзьями нашей библиотеки: Веры Захаровой, Александра Просекина, Вадима Богатырева, Евгения Сипенятова. Выступления сопровождались слайдовой презентацией с портретами ангарских литераторов.

1B angarsk literaturniy11B angarsk literaturniy31B angarsk literaturniy41B angarsk literaturniy5

Значение этой антологии трудно переоценить, ведь в ней собраны произведения 78 авторов, а в целом упомянуто более 170 имен писателей, создававших свои произведения в Ангарске, с первых лет его строительства и по сей день.

1B angarsk literaturniy61B angarsk literaturniy71B angarsk literaturniy8

Читатели проявили большой интерес к этой книге, было задано много вопросов. Организаторы встречи остались довольны состоявшимся разговором.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

tube8