Новости События ЦБС Ангарск – простор для побед
17.05.19

Ангарск – простор для побед

Ok angarsk  prostor dlya pobed2Сколько лет исполняется нашему городу? А сколько написано книг о нем? С чего начиналось строительство Ангарска? Такие и многие другие вопросы можно услышать от читателей и посетителей библиотек. Ко Дню города специалисты отдела краеведения Центральной городской библиотеки подготовили книжную выставку-поздравление «Ангарск – простор для побед».

Ok angarsk  prostor dlya pobed1

Конечно, выставка не смогла вместить в себя все издания и публикации. О нашем молодом городе, которому в мае исполнится 68 лет, написано уже около 60-ти книг. Многие из них хранятся в отделе, где также можно посмотреть, полистать сборники, буклеты, журналы, газеты. Выставку дополнила миниатюрная юрта, как бы сошедшая с исторических фотографий о первостроителях Ангарска. Именно с таких сборных построек начинался наш город. Маленький макет юрты с любовью сделали и передали работникам библиотеки юные участники клуба «Ангарский краевед» на очередном заседании.

Ok angarsk  prostor dlya pobed3

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

tube8