Новости События ЦБС Александра Пахмутова: «В песнях останемся мы»
15.11.19

Александра Пахмутова: «В песнях останемся мы»

Ab aleksandra pahmutova v pesnyah ostanemsya mi 2Наверное, нет в нашей стране человека, которому не было бы знакомо имя Александры Николаевны Пахмутовой. С виду маленькая и невероятно хрупкая женщина смогла занять большое место в жизни огромной страны. Подтверждением того, что ее судьба и творчество интересны многим, стало проведение работниками абонемента Центральной городской библиотеки музыкальной гостиной «Александра Пахмутова: «В песнях останемся мы».

В ходе мероприятия звучали «Песня о тревожной молодости», «Девчонки танцуют на палубе», «Снегурочка», которые напомнили слушателям годы их молодости.

Ab aleksandra pahmutova v pesnyah ostanemsya mi 1

Музыканты говорят, что счастливая судьба песни исчисляется пятью годами, а песни Пахмутовой поют десятилетиями. Аналога этому феноменальному рекорду, наверное, не найти во всем мире. Ее песням не суждено состариться, они обречены на вечную жизнь и популярность, несмотря на смену поколений и эпох.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

tube8