События События ЦБС Ах, этот добрый и светлый праздник!
12.07.18

Ах, этот добрый и светлый праздник!

OI ah etot dobriy i svetliy prazdnik18 июля все мы отмечали День семьи, любви и верности. Добрый и светлый праздник! 2018 год стал для него юбилейным, так как День семьи, любви и верности был утвержден ровно десять лет назад. Несмотря на свою недолгую историю, он полюбился многим.

OI ah etot dobriy i svetliy prazdnik3

В честь этого замечательного праздника сотрудники отдела искусств Центральной городской библиотеки провели для участников клубного дома инвалидов, а также для несовершеннолетних условно осужденных ребят 2 мероприятия. Библиотекарь Галина Черемисова рассказала легенду о святых Петре и Февронии Муромских. Поведала о традициях и приметах, которыми успел «обрасти» этот праздник.

OI ah etot dobriy i svetliy prazdnik2OI ah etot dobriy i svetliy prazdnik

А затем зрители посмотрели семейную короткометражку «Новенький» режиссера Марии Соповой. Фильм о семье, о любви к детям, не делящей на своих и чужих, о любви, которая всегда будет вознаграждена.

Фильм зрителям очень понравился! Кстати, короткий метр входил в конкурсную программу Всероссийского фестиваля «АРТкино-10». Ребята заинтересовались данным фестивалем. Будем надеяться, что они станут зрителями кинофестиваля «АРТкино-11».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.