Новости События ЦБС А вы знаете, как пройти в библиотеку?
22.04.19

А вы знаете, как пройти в библиотеку?

8B a vi znaete kak proyti v biblioteku1А вот 1 «Г» класс школы №40 знает!

18 апреля в библиотеке №8 состоялась экскурсия по библиотеке для первоклассников «Очень важно человеку дорогу знать в библиотеку».

Библиотекари рассказали ребятам о том, что такое библиотека, читательский формуляр, показали отделы библиотеки – абонемент, читальный зал, книгохранилище. Познакомили с правилами пользования библиотекой и правилами обращения с книгой, научили выбирать книги.

8B a vi znaete kak proyti v biblioteku28B a vi znaete kak proyti v biblioteku3

После того как маленькие читатели познакомились с отделами библиотеки и узнали, как нужно правильно себя в ней вести, библиотекари рассказали им о книгах, которые все любят, знают и помнят, – о сказках.

Ребятишки с удовольствием поиграли в игру «Отгадай, из какой сказки этот предмет» – и на каждую отгаданную сказку увидели книгу, которая есть в библиотеке. Школьники быстро и весело помогли библиотекарю разобраться, кто из сказочных героев прислал телеграммы.

Экскурсия в библиотеку понравилась и детям, и учителям, и родителям.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №8 по адресу: г. Ангарск, 10 микрорайон, дом 45; контактный телефон: 8 (3955) 55-81-87.

tube8