События События ЦБС «Сияние России» в Ангарске
09.10.18

«Сияние России» в Ангарске

3B siyanie rossii v angarske 3В двадцать пятый раз на Иркутской земле состоялся фестивальДни русской духовности и культуры «Сияние России». Традиционно встречи проходили в библиотеках, клубах, дворцах и домах культуры, студенческих аудиториях.

Ангарские читатели и литераторы собрались 25 сентября в библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного, чтобы познакомиться с новым председателем правления Союза писателей России Николаем Ивановым и поэтом, заслуженным артистом Автономной Республики Крым Константином Фроловым.

3B siyanie rossii v angarske 1

Перед тем как передать слово гостям библиотекарь Ольга Тирских кратко познакомила их с историей и главными достопримечательностями нашего города, представила выставку «Литературный Ангарск».

3B siyanie rossii v angarske 2

Можно с уверенностью сказать, что никто из пришедших на этот вечер не пожалел о потраченном времени. Более шестидесяти человек два часа внимательно слушали рассказ председателя о положении дел в Союзе писателей, о волнующих событиях прошедшего съезда.

3B siyanie rossii v angarske 7

Романсы в исполнении Константина Фролова заворожили зал, а его гражданская лирика покорила слушателей. К тому же в зале были его давние поклонники – ребята из гимназии №1, с которыми занимается поэт Ольга Гизатулина, открывшая им творчество К. Фролова. Марк Кузнецов прочитал стихотворение «Олимпиада-18» и заслужил рукопожатие автора.

3B siyanie rossii v angarske 5 3B siyanie rossii v angarske 6

3B siyanie rossii v angarske 4

В конце вечера гости ответили на вопросы из зала. Николай Иванов подарил ангарским читателям свою последнюю книгу «Свете тихий», вышедшую в Москве тиражом всего 1000 экземпляров. Поздно вечером гости уехали в Иркутск: на следующий день у них были запланированы творческие встречи в других аудиториях.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 им. Л. Беспрозванного по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.