Новости События ЦБС «Открытый микрофон» на Литературном бульваре
03.06.19

«Открытый микрофон» на Литературном бульваре

3B otkritiy mikrofon na literaturnom bulvare1Ангарские поэты встречали День города в прошедшую субботу традиционно: проведением акции «Открытый микрофон» на Литературном бульваре у фонтана в парке ДК «Нефтехимик». И всех, кто решил подарить собравшимся на праздник горожанам стихи в авторском исполнении, не перечислить.

3B otkritiy mikrofon na literaturnom bulvare23B otkritiy mikrofon na literaturnom bulvare3

Людмила Хасина, эмоциональная, звонкоголосая, взяла микрофон первая, затем Людмила Белякова прочитала свое стихотворение для детей. Татьяна Стрельникова вспомнила раннее творчество, из сборника «Рябиновый свет». Валерий Бутылкин решил развеселить публику и прочитал юмористическую поэму о петухе. А Раиса Гаврилова пришла с новым стихом, это было первое его исполнение и, как всегда, под бурные аплодисменты. Михаил Вегера, Людмила Бронникова, Людмила Бердникова продолжили поэтический марафон.

3B otkritiy mikrofon na literaturnom bulvare43B otkritiy mikrofon na literaturnom bulvare5

Если бы микрофон был мощнее, то желающих выступить, а также слушателей было бы значительно больше. Но ангарчане народ смелый и творческий. Они, не смущаясь, подходили и читали стихи любимых поэтов, пели песни, а кое-кто выносил на суд зрителей и свои тексты. В качестве подарка библиотекари предлагали всем выступившим взять понравившуюся книгу из принесенных в дар в библиотеку. К двум часам уставшие поэты разошлись по другим площадкам, а за столиками в очередь выстроились дети, чтобы разгадывать кроссворды, посвященные Году театра.

Всем было весело и нашлось занятие по душе. И погода в этом году была благосклонна к ангарчанам.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.