Новости События ЦБС

Декада знаний, проходившая в библиотеке №1, была посвящена родному городу, нашей малой Родине. Библиотекари прошлись по школам с беседой-экскурсией «Ангарск – жемчужина тайги». Были охвачены 7 и 8 классы школ №25, №37 и гимназии №1.

2 сентября все школы Ангарска открыли двери для своих учеников. На торжественных линейках прозвучали приветственные и поздравительные слова учителей, родителей, гостей. А первые в этом году классные часы ребята провели в библиотеках. Вот и к нам, в отдел искусств, пришли первоклашки из гимназии №8.

Воспитание культуры чтения и бережного отношения к книге учеников 3Б класса школы №6 началось с библиотечного урока «Структура книги».

День озера Байкал отмечался в этом году 8 сентября. В отделе искусств Центральной городской библиотеки 9 сентября прошло мероприятие под названием «Вдохновленные Байкалом». Речь шла о творческих людях и их художественных работах, в которых запечатлены многоликость, красота, суровость, необъятность могучего озера.

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой 2 сентября детей встречали музыка и улыбки библиотекарей. Всю неделю в библиотеке проводились познавательные мероприятия сразу по нескольким темам и для разных возрастов.

С 8 сентября в библиотеке №4 снова открыл свои двери «Волшебный ларец», который будет собирать ребятишек, желающих поучиться созданию поделок из различных материалов. Здесь дети и шьют, и мастерят, и лепят – можно отыскать занятие на любой вкус.

27-ой сезон в литературной гостиной библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного открылся 5 сентября встречей с ангарским прозаиком Игорем Корниенко. Он не называет себя писателям, а считает, что просто сочиняет истории.

А что это такое?
Все время в непокое,
Быть может, это туча
Застряла среди скал?
А это и не туча,
А это и не небо,
А это и не солнце,
А озеро Байкал!

Марк Сергеев

5 сентября дети с ограниченными возможностями здоровья 4 г класса школы №6 побывали на экологическом часе «Байкал – бесценный дар природы».

Работник детского отделения библиотеки №4 Маргарита Либердовская познакомила ребят с энциклопедией «Удивительное путешествие Сибирячка по Байкалу». Из книги они узнали о параметрах озера, его возрасте, о происхождении названия, обитателях глубин. Полученные знания юные читатели закрепили в «Игре Сибирячка», помещенной в конце книги. На многие вопросы дети ответили правильно.

В первые дни учебной недели второклассники гимназии №8 совершили путешествие в мир сказки. Его предложили ребятам сотрудницы отдела искусств Центральной городской библиотеки.

Загорелся красный свет –
пешеходам хода нет!
Желтый – значит подожди,
А зеленый свет – иди!

4 сентября в библиотеке №4 прошло мероприятие «Зеленый светофор». Участниками познавательно-развлекательной программы стали дети из ближайших кварталов.

подписаться на rss
tube8
Купить ноутбук Hp в Алматы. Техническое обслуживание компьютера в алматы, ноутбука в Алматы. Огромные дойки! однажды в голливуде 2019 смотреть онлайн в HD качестве бесплатно.