События События ЦБС

8 ноября ребята из детского сада №75 пришли в библиотеку №4, чтобы еще раз поговорить о правилах дорожного движения.

3 ноября в отделе искусств Центральной городской библиотеки Ангарска впервые прошла Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств».

Светофор – большой помощник,
Лучший друг для всех в пути.
Он всегда предупреждает
Цветом, можно ли идти.

Дмитрий Корунов, 9 лет

В дни осенних каникул в рамках проекта «Осень, книги, я – друзья!» в библиотеке №13 проводятся познавательно-развлекательные мероприятия, мастер-классы, викторины.

7 ноября девочки – читательницы детской библиотеки №7 приняли участие в занятии кружка «Волшебный клубок».

Народ, не знающий единства, с нуждой дружит;
народ, сильный единством, со счастьем дружит.

Народная мудрость

3 ноября в библиотечно-информационном центре библиотеки №3 прошла акция «День единения России». Вниманию участников была предложена выставка книг и журнальных статей об истории праздника.

В минувший четверг, 25 октября, в литературно-музыкальном клубе «Трилистник» при библиотеке №4 состоялся вечер этнической музыки. «Этномагией» занимался известный ангарский композитор Евгений Якушенко вместе с музыкантами Михаилом Арестовым и Олегом Мамаковым.

В детской библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой во время каникул весело и интересно. Библиотекари библиотечно-информационного центра Лариса Антонова и Елена Лыхина со 2 ноября проводят литературные викторины, познавательные лотереи и занятные мастер-классы.

3 ноября в клубе «Наука XXI века» библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного прошла открытая дискуссия на тему «Что такое успех и каковы его причины». Подготовили ее руководители клуба Елена Остапенко и Светлана Полыгалова. Тема современная и востребованная, поэтому желающих принять участие в дискуссии оказалось достаточно.

С 18 октября 2018 года в читальном зале библиотеки №5 организована выставка «Комсомол: время, события, люди», посвященная 100-летию ВКЛСМ. На выставке представлены книги (художественные и документальные), репродукции из альбома «Юность комсомольская моя», иллюстрации, газетные статьи, очерки, посвященные эпохе комсомола. Также на ней можно познакомиться с документами и фотографиями читательницы нашей библиотеки Анны Амосовой.

Всероссийская акция «Большой этнографический диктант» прошла 2 ноября на площадке Центральной городской библиотеки Ангарска. Ее девиз: «Народов много – страна одна».

подписаться на rss