Новости События ЦБС

Сказка – ложь, да в ней намек – добрым молодцам урок.

Русская пословица

Русская народная сказка – сокровище народной мудрости, вымышленная история со счастливым концом, где добро побеждает зло. Читая, погружаешься в атмосферу волшебства и чуда. Сказки бывают разных видов. Об этом ребята узнали на мероприятии клуба «Веснянка» библиотеки №16 им. А. Стародубовой «Сказка – ложь, да в ней намек», которое состоялось в воскресенье, 17 ноября.

Наверное, нет в нашей стране человека, которому не было бы знакомо имя Александры Николаевны Пахмутовой. С виду маленькая и невероятно хрупкая женщина смогла занять большое место в жизни огромной страны. Подтверждением того, что ее судьба и творчество интересны многим, стало проведение работниками абонемента Центральной городской библиотеки музыкальной гостиной «Александра Пахмутова: «В песнях останемся мы».

Поверь мне – счастье только там,
Где любят нас, где верят нам!

М.Ю.Лермонтов

Детская библиотека №16 пригласила старшеклассников в поэтический салон, посвященный 205-летию Михаила Лермонтова.

Библиотека №4 продолжает проводить мероприятия в рамках дней японской культуры в библиотеках Ангарска.

Выбор будущей профессии – дело важное и ответственное. Это не просто ответ на вопрос, кем быть, – это поиск стиля жизни, круга общения и, возможно, даже судьбы. Как же современному молодому человеку сделать правильный выбор? Кто-то знает заранее, кем станет. Например, пойдет по стопам старших родственников или выберет профессию по зову души. А для тех, кому сложно определиться, отличным помощником будет профориентация.

В школах, гимназиях и лицеях ведется профориентационная работа. Ну а библиотекари, конечно, в этом помогают. 11 ноября работники отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки представили учащимся 8 «В» класса школы №37 профнавигатор «Новому времени – новые профессии». В ходе встречи они рассказали о профессиях, появившихся сравнительно недавно, например сюрвейер, урбанист, хостес.

9 ноября, во время осенних каникул, в библиотеке поселка Мегет состоялась встреча со сказкой. На мероприятие были приглашены дети, занимающиеся в частной детской студии рисования. Силами сотрудников библиотеки был поставлен кукольный спектакль «Колобок» из цикла «Русские народные сказки» для читателей самого младшего возраста. Малышам и их родителям очень понравились приключения веселого непоседы.

Байкал – священный дар природы –
да будет вечен на земле!

Александр Твардовский

«Путешествие по Байкалу» – под таким названием 10 ноября в библиотеке №4 состоялось экологическое путешествие в интерактивной игре, посвященное озеру, внесенному в Список всемирного природного наследия ЮНЕСКО.

7 ноября в клубе «Кругозор» библиотеки №1 прошла встреча с заслуженным коллективом народного творчества РФ театром «Факел» и его бессменным руководителем заслуженным работником культуры Александром Кононовым. Поводом для встречи послужили два знаменательных события: завершающийся в России Год театра и 60-летний юбилей «Факела».

Эти строки ангарского литератора Любови Ивановны Щедровой были взяты для названия встречи, посвященной ее памяти. В сентябре этого года ей бы исполнилось 90 лет.

2 ноября в зале «Литературная гостиная» библиотеки №3 им. Л. Беспрозванного собрались читатели и литераторы. Кто-то хотел больше узнать, а кто-то – поделиться воспоминаниями об этой неординарной и значительной в ангарской литературной жизни личности. И все получилось. После того как ведущая рассказала о важных фактах из биографии Любови Ивановны Щедровой и представила книжную выставку с ее произведениями, прозвучал отрывок из рассказа «Таня» в исполнении артистки театра «Родничок».

Час веселого настроения «Каникулы Бонифация» подарил не час, а целых два часа веселья! Ребятне настолько понравилось играть в различные игры, отвечать на вопросы, отгадывать любимых героев сказок и мультфильмов, что никто не хотел расходиться по домам. Особый восторг у детей вызвал конкурс скороговорок.

подписаться на rss
tube8
Купить ноутбук Hp в Алматы. Техническое обслуживание компьютера в алматы, ноутбука в Алматы. Огромные дойки! Всё для приятного вечера в Новосибирске - nso.nsexy.ru