Новости События ЦБС

11 июля библиотека №1 в очередной раз отметила 220-летие со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В читальном зале собрались школьники, отдыхающие на летней площадке при Центре развития творчества детей и юношества «Гармония».

Шоколад – с этим сладким чудом мы знакомы с раннего детства. Молочный, черный, белый, с разными добавлениями – каждый найдет себе по вкусу. Мы едим шоколад, когда голодны, едим его, будучи в депрессии, едим, когда нам хорошо. Кто-то его не любит, а для другого это счастье – съесть кусочек шоколада. Один раз в год – 11 июля – любители этого лакомства устраивают праздник – Международный день шоколада.

11 июля, в Международный день шоколада, библиотека №14 и ДК «Лесник» устроили для ребят микрорайона Китой праздник «Шоколаду каждый рад».

9 июля сотрудник отдела искусств Ирина Липатникова посетила Ангарскую воспитательную колонию для несовершеннолетних осужденных в поселке Юго-Восточный.

Имя человека, который вел за собой целое поколение московской молодежи 50-60-х годов ХХ века, этим ребятам незнакомо. Юрий Юзефович Визбор прожил всего 50 лет. 20 июня ему исполнилось бы 85.

Лето – это такая пора, когда хочется проводить на свежем воздухе как можно больше времени. Организация досуга наших читателей в летнее время стала неотъемлемой частью работы всех библиотек города. Библиотека превращает летние каникулы ребят в увлекательное приключение.

Работники отдела «Абонемент» также помогают детям с пользой проводить свободное время, узнавая что-то новое, задействуя творческие способности и силу воображения.

10 июля в рамках Всероссийской акции «Безопасность детства» в Ангарске состоялся ряд мероприятий. Среди них – квест в сквере Музея Победы, который проводили сотрудники библиотек №№4, 8 и 16 Централизованной библиотечной системы и специалисты ДЮЦ «Перспектива».

Много интересного, занимательного и увлекательного происходит в библиотеках Ангарска в летние месяцы.

В июне сотрудники библиотеки №6 снова встретились со школьниками, отдыхающими на летней площадке, чтобы предложить ребятам интересно и с пользой провести летние каникулы и посетить познавательные и развлекательные мероприятия под общим девизом «Зеленый мир – наш общий дом».

Семья – это мир, где царят любовь, преданность, понимание. Это одни на всех радости и печали. Примером такой семьи стал союз Петра и Февронии Муромских. Именно им посвящен праздник День семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля. Символ этого праздника – ромашка. А символов семьи и брака гораздо больше. Один из них – аист. Птица, которая, по народным поверьям, приносит счастье.

Белого аиста делали своими руками 8 и 10 июля воспитанники детских садов №№112 и 114. Творческие занятия проходили в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки.

Каждый человек должен заботиться о своей безопасности. Без знаний сделать это невозможно.

10 июля на площадке перед Музеем Победы состоялось «PRO-Движение» в рамках фестиваля «Безопасное лето – 2019», где библиотека №4 приняла участие в квесте «Безопасные сказки».

В библиотеке №3 им. Л. Беспрозванного ведутся занятия школы компьютерной грамотности в рамках городского проекта «Компьютерная азбука». Проект нацелен на обучение людей старшего возраста на бесплатной основе.

Лето в самом разгаре, а цветов сколько?! Какие хотите: и полевые, и домашние – «море» красивого разнообразия. 4 июля в библиотеке №14 в рамках проекта #КаникулыСБиблиотекой совместно с отрядом старшеклассников провели мастер-класс по изготовлению цветка.

подписаться на rss
Купить ноутбук Hp в Алматы. Техническое обслуживание компьютера в алматы, ноутбука в Алматы. Огромные дойки!