Новости Культура Ангарска Предъюбилейная встреча

Тебе ее окутать негой,
И снова жизнь!

Александр Обухов

KA predyubileynaya vstrecha2Известному ангарскому поэту и прозаику, литературоведу, члену Союза писателей России, победителю всероссийского и лауреату международного конкурсов «Звезда полей – 2010» Александру Обухову 18 мая исполнится 80 лет. Накануне юбилея читатели клуба «Палитра» встретились с Александром Ивановичем в читальном зале Центральной городской библиотеки.

Автор представил вниманию читателей литературно-музыкальную композицию «На крыльях стиха и романса», посвятив ее 220-летию со дня рождения А. С. Пушкина. Александр Иванович читал свои стихи о любви, о поэзии, детские стихи. На мероприятии звучали романсы Глинки, Рубинштейна, вокализ на стихотворение А. Обухова в исполнении Полины Овидивой.

KA predyubileynaya vstrecha

Александр Иванович каждый раз удивляет подачей своего творчества. Были встречи, где он преподносил слушателям только свои стихи и прозу, на другом поэтическом вечере рассказывал о любимом поэте Николае Рубцове. В этот раз говорил о своих стихах и о том, как они соприкасаются с творчеством великого поэта Александра Пушкина.

KA predyubileynaya vstrecha1

«Друзья мои, прекрасен наш союз!» –
В строке звучит извечная надежда.
И Пушкин нам – не ветхая одежда,
А плоть и дух на безграничный срок!

Всего книг у Александра Ивановича десять. Они были представлены читателям на выставке. На вопрос: «Будут ли новые произведения?» –получен утвердительный ответ, юбиляр ищет спонсоров для издания книги.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел краеведения Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

скачать forager русская версия