Новости Новости ЦБС Звенит капель – в слезах зимы я слышу музыку весны
10.04.18

Звенит капель – в слезах зимы я слышу музыку весны

1B zvenit kapel  v slezah zimi ya slishu muziku vesni5Под таким поэтическим названием в клубе «Кругозор» библиотеки №1 состоялся вечер вокальной и фортепианной музыки. В гостях у кругозорцев были студенты Иркутского областного музыкального колледжа им. Ф. Шопена Екатерина Лапина, Евгения Семенцова, Дарья Ярош и Анастасия Невзорова. Девушки продемонстрировали свое мастерство и как исполнительницы фортепианной музыки, и как концертмейстеры, аккомпанируя Ирине Сараевой, прекрасной вокалистке.

1B zvenit kapel  v slezah zimi ya slishu muziku vesni1

Программа концерта была весьма разнообразной: фортепианные произведения Сергея Рахманинова и Петра Чайковского, оперные арии и романсы русских и зарубежных композиторов.

1B zvenit kapel  v slezah zimi ya slishu muziku vesni 1B zvenit kapel  v slezah zimi ya slishu muziku vesni3

Были исполнены не только известные произведения, но и такие, которых не случалось ранее слышать. Так, например, прозвучал вокальный цикл «Грустные песни» композитора Бориса Тищенко, ставший для многих настоящим открытием.

1B zvenit kapel  v slezah zimi ya slishu muziku vesni4 1B zvenit kapel  v slezah zimi ya slishu muziku vesni2

Слушатели были признательны юным музыкантам, которые в этот вечер превратили читальный зал библиотеки в музыкальный салон.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.