Новости Новости ЦБС Яркие женщины – яркие судьбы
12.03.18

Яркие женщины – яркие судьбы

Ты — женщина, и этим ты права.
От века убрана короной звездной,
Ты — в наших безднах образ божества!
Мы для тебя влечем ярем железный,
Тебе мы служим, тверди гор дробя,
И молимся — от века — на тебя!

Валерий Брюсов «Женщине»

Ab yarkie jenschini  yarkie sudbiВ преддверии самого весеннего праздника, 7 марта, на абонементе Центральной городской библиотеки вниманию гостей была представлена литературная галерея «Яркие женщины – яркие судьбы». Встреча была посвящена, конечно же, Женщинам.

Женщина... Владычица судеб и скромная домохозяйка, роковая обольстительница и неистовая феминистка. Нам известны сотни женщин, которые были первыми, знаменитыми – в политике, искусстве, литературе, космосе, чьи имена навсегда остались в истории человечества.

Ab yarkie jenschini  yarkie sudbi1

Формат мероприятия позволил библиотекарям познакомить читателей с биографиями лишь нескольких из них: Людмилы Гурченко, Софьи Ковалевской, принцессы Дианы Уэльской, Фаины Раневской, Агаты Кристи. Бог дал нашим героиням нелегкую судьбу и талант, которым они распорядились каждая по-своему, но все они, несомненно, оставили после себя значимый след в мировой культуре или науке.

Фонд отдела может предложить своим посетителям книги и о других, не менее знаменитых женщинах, чьи истории восхищают и вдохновляют современного читателя. Эти книги представлены на одноименной книжной выставке.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.