Новости Новости ЦБС Всенародно известен и любим
16.02.18

Всенародно известен и любим

14b vsenarodno izvesten i lyubim 2Музыкальный вечер под таким названием прошел в библиотеке №14 к 115-летию композитора Матвея Блантера. На встречу собрались ценители музыки микрорайона Китой.

Ведущие познакомили их с жизнью и творчеством музыканта. Была представлена презентация о жизненном пути Матвея Исааковича. Звучали его произведения «Летят перелетные птицы», «Чернобровая казачка», «В городском саду», фокстрот «Джон Грей». Также прозвучал «Футбольный марш», который исполняется во время матчей, – многие из присутствующих и не знали, что его написал Блантер.

14b vsenarodno izvesten i lyubim 1

Хор «Надежда» совета ветеранов исполнил три песни композитора: всем известную «Катюшу», «Пшеницу золотую» на слова Михаила Исаковского, «Мою любимую», созданную в соавторстве с Евгением Долматовским. Вечер закончился танцами под музыку Блантера.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.