Новости Новости ЦБС Всемирный день воды
27.03.18

Всемирный день воды

Человек, запомни навсегда:
Символ жизни на Земле – вода!
Экономь ее и береги!
Мы ведь на планете не одни!

Евгений Евтушенко

3b vsemirniy den vodi 122 марта отмечался Всемирный день водных ресурсов, или Всемирный день воды, который в 1993 году был объявлен Генеральной ассамблеей ООН.

Проблема чистой воды – общая. Она не зависит ни от места жительства, ни от национальности и других факторов. А значит, и решать ее нужно совместно. Живущим на нашей планете необходимо задуматься о состоянии водных ресурсов, о роли воды в жизни каждого человека на Земле.

По традиции в библиотеке №3 им. Беспрозванного прошла акция, посвященная этому событию. В читальном зале библиотекарь Лидия Нестерова оформила выставку-развал, где была представлена литература по данной теме.

3b vsemirniy den vodi 3

В течение дня с читателями проводилась непринужденная беседа о проблемах чистой воды, о том, как нужно бережно относиться к этому великому дару, который есть на планете Земля. Предлагались книжные закладки, в которых были освещены вопросы охраны воды, ее ценности.

3b vsemirniy den vodi 2

Желающие могли освежиться стаканчиком глубинной байкальской воды, которая все еще считается самой чистой на Земле.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.