Новости Новости ЦБС Воскресенье в библиотеке, или из истории ленинградского рок-клуба
06.04.18

Воскресенье в библиотеке, или из истории ленинградского рок-клуба

OI voskresene v biblioteke ili iz istorii leningradskogo rok-klubaВстреча-обсуждение прошла в отделе искусств ЦГБ в минувшее воскресенье, 1 апреля. Ангарский музыкант Сергей Кузнецов, недавно вернувшийся из поездки в Санкт-Петербург, в этот день пригласил ангарчан к беседе о русском роке, подготовил видеоматериал (в том числе авторский) об истории создания студии звукозаписи в ленинградском рок-клубе. Рассказал о том, как все начиналось в далекие 80-е годы, о звукорежиссере Андрее Тропилло, о почетном члене клуба Коле Васине и о Борисе Гребенщикове

OI voskresene v biblioteke ili iz istorii leningradskogo rok-kluba3

На встречу собрались музыканты, заинтересованные люди и даже те музыканты-легенды, кто был причастен к истории развития рок-музыки в Ангарске.

OI voskresene v biblioteke ili iz istorii leningradskogo rok-kluba2

Присутствовавшие выразили желание встретиться еще, и не раз. Им интересна тема зарождения рок-музыки в нашем родном городе. Как попадали в Ангарск записи зарубежных и российских рок-групп, как начиналось движение, истории с фотоматериалами, рассказами очевидцев.

OI voskresene v biblioteke ili iz istorii leningradskogo rok-kluba1

Надеемся, что эти встречи станут отправной точкой для дальнейшего общения по вокресеньям на разные темы: не только о музыке, но и об изобразительном искусстве, киноискусстве и т.д.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.