Новости Новости ЦБС Выходи в Интернет!
03.04.18

Выходи в Интернет!

3b vihodi v internet 3Неделя цифрового общества (All Digital Week) – новый бренд и название международной акции «Выходи в Интернет!» (Get Online Week). Акция была учреждена независимой Ассоциацией ИКТ-центров (Telecentre-Europe) и проводится в России с 2010 года в рамках социальных проектов Microsoft «Твой курс: ИТ для молодежи» и «Твой курс: повышение компьютерной грамотности».

Акция направлена на просвещение и поддержку разных категорий граждан в использовании информационных технологий и Интернета, создание для них дополнительных возможностей получения знаний и навыков в ИКТ, необходимых каждому современному человеку для полноценной жизни и работы в XXI веке.

С целью участия в акции в БИЦ библиотеки №3 с 19 по 25 марта был проведен ряд тематических мероприятий.

3b vihodi v internet 7

3b vihodi v internet 5  3b vihodi v internet 4 3b vihodi v internet 8

• «Выходим в Интернет» - занятие в «Школе компьютерной грамотности» для пенсионеров;
  • «Основы безопасного Интернета» - информминутки;
  • «Правила безопасности в Интернете» - флаер-памятки;
  • «Компьютер – это просто!» - выставка-обзор.

3b vihodi v internet 6

Надеемся, что всем участникам акции (22 человека разного возраста) библиотекари БИЦ помогли открыть новые возможности и понять преимущества использования информационных технологий, проверить и развить свои ИКТ-навыки и почувствовать себя безопасно и уверенно в цифровом мире.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 им. Л. Беспрозванного по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.