Новости Новости ЦБС В мире слов
06.03.18

В мире слов

Много языков на свете разных – Выучить их все не смог бы я,
Все они по-своему прекрасны,
В каждом есть изюминка своя...
Да, и только нашей русской речью
Можно Русь привольную воспеть!
Будет жить язык наш русский вечно
И не сможет, верю, умереть!
Михаил Крюков

14B v mire slov628 февраля в библиотеке №14 прошла лингвистическая игра «Приключения слов», посвященная родному языку.

14B v mire slov1 14B v mire slov2 14B v mire slov3

14B v mire slov4 14B v mire slov8

14B v mire slov5 14B v mire slov7 14 v mire slov

14B v mire slov9

Для трех команд юных лингвистов из третьего класса СОШ №11 были приготовлены конкурсы, где нужно было не ошибиться в скороговорках, составить из букв слова, подобрать пару к словам, чтобы они отличались одной буквой, расставить слова в алфавитном порядке, составить предложения и ответить на блиц-опрос. На конкурсах ребята справились со всеми трудностями русского языка и одержали победу, за что получили сладкие призы.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.