Новости Новости ЦБС В гостях у светофора
28.02.18

В гостях у светофора

4B v gostyah u svetofora26 февраля дети с ограниченными возможностями здоровья 2 «г» класса школы №6 приняли участие в конкурсе знатоков правил дорожного движения «В гостях у светофора». Его провела работник библиотеки №4 Маргарита Либердовская.

В ходе мероприятия юные читатели познакомились с книгой Галины Шалаевой  «Дорожные знаки для маленьких пешеходов», складывали слова по теме конкурса и собирали картинку дорожного знака.

4B v gostyah u svetofora2 4B v gostyah u svetofora3

Среди заданий была игра «Красный, желтый, зеленый», где ребята на каждый цвет светофора выполняли нужные команды. Загадки о дорожных знаках и разных видах транспорта ими тоже были успешно разгаданы. Ответили дети и на все вопросы викторины о правилах дорожного движения.

4B v gostyah u svetofora1

Итогом встречи стала игра «Запрещается – разрешается», где дети хором отвечали на верные утверждения по правилам дорожного движения – «Разрешается!», а на неверные – «Запрещается!».

Мальчишки и девчонки, делаем вам предостережение:

Выучите срочно правила движения!

Чтоб не волновались каждый день родители,

Чтоб спокойны были за рулем водители.

Дорогие друзья, приходите к нам в библиотеку – и мы обязательно поможем вам освоить дорожную науку.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

01.03.18 17:54 Pawa Ответить
Какое нужное дело делаете!!!!
05.03.18 11:09 Галина Ответить
Замечательное мероприятие!