Новости Новости ЦБС Утро года
12.04.18

Утро года

Улыбкой ясною природа
Сквозь сон встречает утро года;
Синея блещут небеса...

Александр Пушкин

4B utro goda10 апреля библиотека №4 провела литературный час «Утро года», посвященный приходу весны. В мероприятии приняли участие дети с ограниченными возможностями 2 «г» класса школы №6.

4B utro goda1

Ведущая Маргарита Либердовская познакомила ребят с происхождением названий весенних месяцев, рассказала о приметах и пословицах, связанных с весной.

4B utro goda2

В ходе встречи юные читатели разгадывали загадки, читали стихи русских поэтов Федора Тютчева, Ивана Бунина, Алексея Толстого, а в заключение участвовали в конкурсе рисунков, в котором изобразили «портрет» долгожданной весны.

Детям литературный час очень понравился, и они попросили взрослых устроить новую встречу с книгой.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.