Новости Новости ЦБС Успокоим мам!
20.03.18

Успокоим мам!

5B uspokoim mam 216 марта в библиотеке №5 состоялось первое заседание клуба «Спокойная мама – счастливая семья». Мамы собрались в библиотеке для того, чтобы научиться создавать комфортное пространство для общения со своими детьми.

После знакомства членов клуба мамы наметили примерный план дальнейшей работы. Перед ними выступила многодетная мать Анна Каправчук, имеющая опыт организации быта с маленькими детьми в условиях дефицита времени. Ее лекция «Быт одной левой» познакомила мамочек с грамотной организацией своего времени.

5B uspokoim mam 1

Им были предложены советы, которые помогают уберечься от послеродовой депрессии, когда кажется, что «семейная лодка разбилась о быт». Анна Каправчук дала ответы на вопросы, как оборудовать удобную детскую комнату, где хранить детские вещи, для чего использовать время детского сна, чьей помощью воспользоваться, когда рядом нет близких людей, познакомила с кулинарной стратегией для мам.

5B uspokoim mam 3

Пока мамы обсуждали свои проблемы, как бытовые, так и психологические, ребятишки поучаствовали в мастер-классе «Вышли зайки на лужайку».

Следующее заседание клуба состоится 23 марта, в 15 часов, в библиотеке №5, находящейся по адресу: 95 квартал, дом 12 (со стороны стадиона «Ангара»). Контактный телефон: 8 (3955) 67-33-70. Приглашаем мам вместе с детьми!

21.03.18 11:44 Pawa Ответить
Как все здорово и по домашнему организовано! Удачное начало
24.03.18 23:59 Iskra Ответить
Да, Анна очень деятельная натура. Обучала желающих скандинавской ходьбе, теперь с мамочками занятия проводит, молодец!
25.03.18 00:03 Iskra Ответить
Библиотека - хорошее место для совместного познавательного отдыха взрослых и детей!