Новости Новости ЦБС «У сумерек звучанье скрипки»
21.02.18

«У сумерек звучанье скрипки»

3B u sumerek zvuchane skripki 3Так назывался музыкально-поэтический вечер, посвященный выходу нового сборника стихов ангарской поэтессы, члена Союза писателей России, Людмилы Соболевской. Состоялся он 15 февраля в библиотеке №3 им. Леонида Беспрозванного.

3B u sumerek zvuchane skripki 2

3B u sumerek zvuchane skripki 4 3B u sumerek zvuchane skripki 5

Открыла вечер музыка. В исполнении юной скрипачки Алены Кудрявцевой из ЦДШИ и ее концертмейстера Людмилы Николайчик прозвучала мелодия Жюля Массне «Колыбельная» и «Размышления ангела». После вступительного слова ведущей Ольги Тирских автор Людмила Соболевская читала, и чаще наизусть, по 3-4 стихотворения, а обрамляло их звучание флейты. Слушателей в зале покорили юные музыканты Илья Черешнев и Иван Дацюк. Помогала им концертмейстер центральной школы искусств Лариса Кокухова.

3B u sumerek zvuchane skripki 1

Ближе к финалу встречи Людмила Васильевна принимала поздравления от присутствующих. Очень тепло поблагодарила ее Светлана Мельчина, назвав дебютную форму вечера удачной. На память о встрече гости могли приобрести сборник стихов «У сумерек звучанье скрипки» с автографом Людмилы Соболевской.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.