Новости Новости ЦБС Тайны золотого ключика
04.04.18

Тайны золотого ключика

16B tayni zolotogo klyuchika4«Неделя детской книги» в библиотеке №16 им. Аллы Стародубовой выдалась на редкость насыщенной. На протяжении этих волшебных семи дней в залах можно было увидеть сказочных персонажей – Мальвину и Буратино. Здесь проводились театрализованные праздники к 135-летию А. Н. Толстого для дошкольников и младших школьников.

16B tayni zolotogo klyuchika1 16B tayni zolotogo klyuchika3 16B tayni zolotogo klyuchika2

В отделе чтения удивляла и радовала читателей озорная выставка «Книга-смайлик». Самые любознательные приняли участие в викторине по представленным книгам (7 участников) и получили призы – блокнотики.

16B tayni zolotogo klyuchika5

В библиотечно-информационном центре привлекала внимание посетителей новинка – электронные пазлы по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Яркие красочные пазлы с удовольствием собирали все желающие: и малыши дошколята, и даже серьезные подростки.

16B tayni zolotogo klyuchika 16B tayni zolotogo klyuchika6

А для тех, кто хотел блеснуть своими знаниями в художественной литературе, была представлена выставка-головоломка «В гостях у сказочных героев» (2 раздела: 6+ и 12+). Нужно было соединить пару: книгу и цитату. Двадцать ребятишек справились с заданиями и выбрали себе в подарок наклейки.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №16 по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.