Новости Новости ЦБС Страница 18. Отборочный тур
06.04.18

Страница 18. Отборочный тур

Ab stranitsa otborochniy tur27 марта 2018 года на абонементе Центральной городской библиотеки состоялся отборочный тур Чемпионата по чтению вслух среди старшеклассников «Страница 18».

По результатам анкетирования «Хочу стать волонтером», проводимого в отделе с начала года, были выявлены учащиеся, которые желали бы поучаствовать в мероприятиях библиотеки. Некоторые из них откликнулись на наше приглашение почитать для конкурса «Страница 18».

В отборочном туре приняли участие 6 человек – учащиеся 10-х классов лицея №2 и школы №17: Мария Чеховская, Кристина Грачева, Никита Донской, Мария Непомнящая, Дмитрий Выборов, Анастасия Лазаренко.

В первом туре участники читали отрывки из рассказов Валентина Распутина, во втором – из рассказов Артура Конана Дойла, в третьем – стихи Евгения Евтушенко.

Члены жюри, в состав которого вошли главный библиотекарь Татьяна Суворова, главный библиотекарь Ольга Понякова, библиотекарь I категории Дарья Тришина, оценивали чтение ребят по следующим параметрам: артистизм (отсутствие/наличие средств выразительности) и техника чтения (темп, смысловые паузы, искажение читаемых слов, монотонность).

По окончании прослушиваний в тройку лидеров вышли Дмитрий Выборов, Кристина Грачева и Анастасия Лазаренко. В финальном раунде участники читали стихотворение Андрея Вознесенского. Победителем стала Кристина Грачева. Теперь ей предстоит участие в следующем этапе чемпионата.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.