Новости Новости ЦБС Сам себе иллюстратор
23.04.18

Сам себе иллюстратор

4B sam sebe illyustrator17 апреля в библиотеке №4 состоялось очередное творческое занятие по программе семейного чтения «Сам себе иллюстратор». На встречу пришли учащиеся 1 «а» класса НШДС №1 вместе со своими родителями. Ребята посмотрели презентацию по книге Александра Обухова  «Сказки о богатырях Никите, Иване и о лютом змее Таране», иллюстрации к которой выполнили члены клуба «Светлячок».

4B sam sebe illyustrator1 4B sam sebe illyustrator2

Затем они познакомились с презентацией «Книжная графика», из которой узнали о видах иллюстраций, о вариантах их расположения в книге, о поэтапной технике создания иллюстраций.

4B sam sebe illyustrator3 4B sam sebe illyustrator4

Во второй части занятия семейные команды делали макеты книги по русским народным сказкам: разукрашивали заготовки полосной иллюстрации, оформляли обложку, форзац, титульный лист и буквицу. Лучше всех справилась с заданием семья Тюкавкиных.

В заключение встречи были подведены итоги домашнего задания по прочитанным книгам – провели конкурс иллюстраций. Авторы лучших работ получили от библиотеки призы.

Участникам семейного занятия мероприятие понравилось. Мы надеемся, что они вольются в процесс творческого чтения и порадуют нас новыми творениями.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.