Новости Новости ЦБС Русский по выходным
07.02.18

Русский по выходным

Totalnyy diktantФевраль – самое время начать подготовку к «Тотальному диктанту»! Напомним, это всероссийская акция проверки грамотности населения, которая появилась несколько лет назад в Новосибирске и с тех пор продолжает набирать популярность не только в нашей стране, но и далеко за ее пределами. «Тотальный диктант» пишут в нескольких городах Европы, Азии и США.

В 2018 году акцию планируется провести 14 апреля, а чтобы лучше написать «Тотальный диктант», нужно успеть повторить забытые правила, словарные слова. Именно для этого за пару месяцев до назначенного дня принято открывать подготовительные курсы.

В нашем городе они будут проходить с 18 февраля на базе Библиотечно-информационного центра в Центральной городской библиотеке по воскресеньям в 11 часов под руководством опытных педагогов-филологов. Добро пожаловать на курсы «Русский язык по выходным»!

По всем вопросам о проведении подготовительных курсов обращайтесь по адресу: г. Ангарск, 17 микрорайон, дом 4, Библиотечно-информационный центр ЦГБ. Контактный телефон: 8 (3955) 55-09-69.