Новости Новости ЦБС Раздуваем кляксы
10.05.18

Раздуваем кляксы

OI razduvaem klyaksiКоктейльные трубочки, ватные палочки и диски, разноцветные краски и кисти – вот атрибуты интересного времяпрепровождения с малышами. С помощью этих инструментов воспитанники детского сада №29 и маленькие гости отдела искусств ЦГБ познакомились с новой техникой рисования – кляксографией. Если вы до сих пор считаете, что пятно, случайно поставленное на листе бумаги, только портит рисунок, то вы ошибаетесь.

OI razduvaem klyaksi2OI razduvaem klyaksi1

Госпожа Клякса (библиотекарь отдела искусств Галина Черемисова) поведала ребятам, что разводы из красок могут превращаться в интересные образы. Нужно только умело и аккуратно их раздуть. Ох как ребята раздували свои кляксы! Сколько эмоций, сколько впечатлений! А в итоге – интересные рисунки начинающих художников.

OI razduvaem klyaksi3OI razduvaem klyaksi4

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.

10.05.18 13:38 Pawa Ответить
Замечательная творческая организация процесса. Мое восхищение...