Новости Новости ЦБС Радуга чтения

Радуга чтения

Книга – верный,
Книга – первый,
Книга – лучший друг ребят.
Нам никак нельзя без книжки,
Нам никак нельзя без книжки! –
Все ребята говорят.

З. Бычков

14B raduga chteniya1Вот и прошли весенние каникулы, а вместе с ними и Книжкина неделя, которая в этом году отмечала свой юбилей – 75 лет. Библиотека №14 с 27 по 31 марта приглашала ребятишек микрорайона Китой на литературный марафон «Радуга чтения».

14B raduga chteniya

Открылась Неделя детской книги праздником «Юбилейный звездопад: как прекрасен книжный мир». Продолжением была библиопанорама «В гостях у сказочных героев», а в заключение – «Творческий остров: книжный бестиарий» с мастер-классом по «оживлению» диковинных существ – героев книг.

14B raduga chteniya2

14B raduga chteniya3 14B raduga chteniya4 14B raduga chteniya5 14B raduga chteniya614B raduga chteniya7

Для собравшихся ребят провели развлекательную программу. В начале мероприятия познакомили юных читателей с историей возникновения праздника – рассказали о далекой военной весне и о первой встрече детских писателей с детьми. Затем библиотекари показали ребятам книжную выставку «Книги – юбиляры 2018 года». После чего, следуя традиции, провели игры, конкурсы и викторины, где всех маленьких читателей ждали небольшие сладкие призы. Ребят, посетивших мастер-класс, научили делать героев детских книг: обезьянку Чичи и собаку Авву из произведения Корнея Чуковского «Айболит», черепаху из сказки Сергея Козлова «Черепаха и львенок», летучую мышь из «Золотого ключика» Алексея Толстого.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.