Новости Новости ЦБС Путешествие по родному краю
16.02.18

Путешествие по родному краю

3b puteshestvie po rodnomu krayu 210 февраля специалист библиотеки №3 Лидия Нестерова провела в Ангарской воспитательной колонии беседу «Путешествие по родному краю». Рассказала ребятам о том, как осваивалась Сибирь, кто был первооткрывателем, какие народы ее населяли, чем они занимались. Беседа сопровождалась содержательной и красочной слайдовой презентацией.

Подростки узнали о том, как формировалась Иркутская область, какой вклад внесли наши земляки в победу в Великой Отечественной войне, как после войны строили города, промышленные предприятия, ГЭС, что наш необъятный Сибирский край богат не только полезными ископаемыми, но и людьми.

3b puteshestvie po rodnomu krayu 1

Ребята очень внимательно и с интересом слушали беседу, затем активно приняли участие в викторине «Область моего сердца».

3b puteshestvie po rodnomu krayu 3

В конце мероприятия Лидия Георгиевна передала библиотеке АВК книги, подаренные ангарчанами, и красочные закладки в преддверии акции «Дарите книги с любовью».

Воспитанники колонии были благодарны за интересную встречу с библиотекарем. Согласились, что бумажная книга остается актуальным подарком и не теряет своей ценности даже в век электронных технологий.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №3 по адресу: г. Ангарск, 63 квартал, дом 3 (площадь Ленина); контактный телефон: 8 (3955) 52-27-14.