Новости Новости ЦБС Пусть всегда будет папа!
19.02.18

Пусть всегда будет папа!

4b pust vsegda budet papa 1Накануне Дня защитника Отечества в библиотеке №4 прошел семейный конкурс «Пусть всегда будет папа!». Участвовать в нем пришли семейные команды Волковых, Увкиных, Велибековых, Тюкавкиных из 1А класса НШДС №1. В состав команды входили папа плюс ребенок.

4b pust vsegda budet papa 6 4b pust vsegda budet papa 4

4b pust vsegda budet papa 2

Перед началом соревнований дети конкурсантов признались в любви к своим папам и подарили им рисунки.

Первое задание  конкурса получило название «Папа у Васи силен в математике». Основным материалом для него послужили веселые задачи Григория Остера.

У всех ребят есть особо любимое занятие – катание на папе. «Папавоз» – так называлось второе задание – вызвал бурю восторга у наших маленьких гостей. Папы возили своих детей на «паровозе», на «корабле», на «самолете».

4b pust vsegda budet papa 7 4b pust vsegda budet papa 3 4b pust vsegda budet papa 8

4b pust vsegda budet papa 5

У каждого взрослого, а мы в этом убеждены, была в детстве своя любимая книга, о которой он с благодарностью вспоминает. В ходе подготовки к мероприятию были озвучены «Дети капитана Гранта»  Жюля Верна, «Волшебник изумрудного города» Александра Волкова, «Приключения Алисы» Кира Булычева, «Малыш и Карлсон» Астрид Линдгрен. На встрече папы вместе со своими детьми показали инсценировку эпизода любимой книги.

Какие замечательные папы у детей! Они и в математике разбираются, и верные товарищи по играм, и знают толк в хороших детских книгах. Они могут все – даже «Яблочко» станцевать!

С папой все интересно делать: и уроки учить, и книжки читать, и, конечно, отдыхать. Последний конкурс мы так и назвали: «Вместе с папой отдыхаем – ума, силы набираем». Команды участников показали зрителям презентации о своем семейном отдыхе.

4b pust vsegda budet papa 9

Все папы прекрасно справились с заданиями, и победила дружба. Папы получили медали «Суперпапа-2018», а юные читатели – книги. Конкурс всем очень понравился, и родители предложили продолжить семейные встречи.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

21.02.18 11:19 Pawa Ответить
С такой сложной категорией пап - вы справились на ура!