Новости Новости ЦБС Прикосновение к профессии
14.02.18

Прикосновение к профессии

Ab prikosnovenie k professii2День 12 февраля начался в отделе «Абонемент» Центральной городской библиотеки пополнением полка библиотекарей! Это не новые кадры влились в коллектив, а из гимназии №8 пришли десятиклассники, чтобы поучаствовать в Дне дублера «Прикосновение к профессии».

Ab prikosnovenie k professii

Сначала заведующая отделом Ольга Веснина провела для ребят обзорную экскурсию по отделу, рассказала о справочном аппарате библиотеки, о расстановке фонда. Затем передала старшеклассников в руки других специалистов-библиотекарей.

Ab prikosnovenie k professii1 Ab prikosnovenie k professii3 Ab prikosnovenie k professii4 Ab prikosnovenie k professii5

Так, вместе с Ольгой Кириченко и Дарьей Тришиной ребята обслуживали читателей на кафедре, расставляли книги, писали напоминания задолжникам по Viber. С Татьяной Суворовой поработали с топографическим каталогом: доставали карточки на книги, которые надо списать. С Анной Гаврилец расставляли карточки по алфавиту в алфавитном каталоге.

Главным, что вынесли ребята из Дня дублера, стало понимание, что библиотекарь, вопреки прижившемуся в обществе стереотипу, это интересная, сложная и ответственная профессия, далекая от «сиди и книжки выдавай».

Поскольку желающих принять участие в Дне дублера в этом году оказалось много, такая практика будет продолжаться в течение всей недели.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

15.02.18 10:36 Pawa Ответить
Здорово!!! Молодцы!!!!