Новости Новости ЦБС Праздник Пасхи
10.04.18

Праздник Пасхи

Словно яркая раскраска,
К нам домой явилась Пасха.
Принесла в своем лукошке
Яйца, булочки, лепешки,
Пироги, блины и чай.
Пасху весело встречай!

Ирина Евдокимова

10B prazdnik pashi8 апреля в детской библиотеке №10 для мальчишек и девчонок нашего двора была проведена творческая мастерская «Пасхальный перезвон».

10B prazdnik pashi1

В начале мероприятия библиотекарь Анастасия Савватеева рассказала детям о чудесном и светлом празднике Пасхи, познакомила с историей и традициями Христова Воскресения. Ребята узнали о символах Пасхи, зачем красят яйца, как отмечают этот день в разных странах и многом другом. Затем юные читатели библиотеки с восторгом и воодушевлением изготовили пасхальные открытки в технике бумажная аппликация. Все работы получились нарядными, радостными. Мероприятие завершилось обзором книжно-иллюстративной выставки «Светлая Пасха!».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.

11.04.18 11:47 Pawa Ответить
Хорошее занятие для ребятни!