Новости Новости ЦБС Праздник бус и каблучков
13.03.18

Праздник бус и каблучков

Без солнца не цветут цветы, без любви нет счастья,
без женщины нет любви, без матери нет ни поэта, ни героя.

Максим Горький

Запахло мартом и весною,
Но крепко держится зима,
Число восьмое – не простое:
Приходит праздник к нам в дома!

13B prazdnik bus i kabluchkov35 марта в библиотеке №13 состоялась праздничная программа для женщин «Праздник бус и каблучков», посвященная Международному женскому дню 8 Марта.

День почитания женщин возник еще в Древнем Риме. Тогда этот праздник отмечали матроны – женщины, родившиеся свободными и состоявшие в браке. В наше время этот праздник относится ко всем женщинам, девушкам, девочкам по всему миру.

Мы воспринимаем его как приход Весны, как дань любви и уважения к женщине. Поэты и художники славят женщину, чье имя – Любовь, чье предначертание – дарить Жизнь, чье имя – Мать! Сколько посвящено великолепных стихов и чудных картин Женщинам!

Испокон века женщины украшали себя. Считается, что первые бусы были найдены на территории Марокко около 80 тысяч лет назад. Материал для бус был порой самым неожиданным, например, скорлупа яиц страуса, граненое железо, копыта животных. А знаете ли вы, что каблуки первыми использовали мужчины? Это были всадники в Северной Америке, которые приколачивали к своей обуви специальные нашлепки, помогавшие им держать ногу в стремени.

На праздник все женщины надели свои самые красивые бусы. Это не осталось незамеченным, приз достался той, которая пришла и в бусах, и на каблучках. А беспроигрышная лотерея всех привела в восторг, каждая получила небольшой, но полезный сюрприз.

13B prazdnik bus i kabluchkov2 13B prazdnik bus i kabluchkov4

Поздравить милых дам пришел депутат Думы Ангарского городского округа – Александр Алексеев, который сказал много добрых, искренних слов в адрес всех женщин. С поздравлением приветствовала всех присутствующих специалист Центра поддержки общественных инициатив Анастасия Подскребышева. Поздравила виновниц торжества и председатель клуба «Палитра» Нина Борисова.

13B prazdnik bus i kabluchkov1  13B prazdnik bus i kabluchkov

К мероприятию были подготовлены две книжные выставки: «Женщина – радость, Женщина – свет» и «Женская судьба за книжным переплетом».

Благодарим за помощь в подготовке и проведении праздничного мероприятия ЦПОИ и лично Анастасию Подскребышеву, депутата Думы АГО Александра Алексеева и волонтера Оксану Носачеву.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.

15.03.18 11:21 Pawa Ответить
На высоком уровне провели! Был очень хороший отзыв о вашей работе в газете "Ангарские ведомости"