Новости Новости ЦБС Праздник Белого месяца

Людям надо бы встретиться,
Чтоб светлее жилось...

Баир Дугаров

6b prazdnik belogo mesyatsa 4Такого у нас еще не было. Праздник Белого месяца Сагаалган весело, как и положено Новому году, прошел 27 февраля в библиотеке №6. Гости праздника услышали много добрых и светлых пожеланий, в том числе и на бурятском языке.

6b prazdnik belogo mesyatsa 1

«Шэнэ жэлэр, сагалганаар тани амар шалнабди!» - так приветствовали всех ведущие Баирма Бартанова и Полина Боронова.

6b prazdnik belogo mesyatsa 5

6b prazdnik belogo mesyatsa 7 6b prazdnik belogo mesyatsa 3

Они предложили вниманию собравшихся загадки с национальным колоритом, детские бурятские игры «Рукавичка» и «Камешки», в которые с удовольствием сыграли присутствовавшие взрослые. А сколько было подарков в этот праздник добрососедства! Заместитель председателя по работе с детьми и ветеранами бурятского культурного центра «Туя» Маргарита Платоновна Сункуева вручила фигуру в этническом костюме «Шаман с бубном». Исполнительница из «Туи» Мария Доржиевна Габанова подарила душевные напевы национальной песни. Мелодичный музыкальный подарок из Одинска преподнесла Евгения Данчинова – руководитель вокальной студии «Нарамни».

6b prazdnik belogo mesyatsa 6

Гости отметили необычную выставку «Литературная юрта» и с удовольствием подходили к ней и брали книги.

6b prazdnik belogo mesyatsa 2

В заключение все, взявшись за руки, весело и задорно станцевали ёхор. Расходились с улыбками и желанием посетить библиотеку еще не раз.

05.03.18 14:06 Ирина Ответить
Очень понравилось.