Новости Новости ЦБС Помнит сердце, не забудет никогда!
16.05.18

Помнит сердце, не забудет никогда!

1B pomnit serdtse ne zabudet nikogda4В городской библиотечной акции 9 Мая «Помнит сердце, не забудет никогда!», посвященной Дню Победы, библиотека №1 им. Валерия Алексеева приняла активное участие.

1B pomnit serdtse ne zabudet nikogda1

Мы вышли в парк за ДК «Нефтехимик» с книгами писателей – участников Великой Отечественной войны. Представляли повести Б. Васильева, К. Воробьёва, В. Кондратьева, В. Быкова, А. Ананьева. Эти произведения с полным правом стали страницами в летописи войны. Почти все книги были разобраны.

1B pomnit serdtse ne zabudet nikogda31B pomnit serdtse ne zabudet nikogda5

Читали стихи поэтов-фронтовиков: Д. Самойлова, Ю. Друниной, И. Дегена. А наши слушатели откликались на эти стихи и выражали желание прочесть что-то свое. От этого на душе у собравшихся становилось теплее. Они активно отвечали на вопросы викторины: людям было интересно проверить свои знания по истории России.

1B pomnit serdtse ne zabudet nikogda1B pomnit serdtse ne zabudet nikogda2

А главная роль в нашем выступлении была отведена патефону. Он привлек всеобщее внимание. Подходили взрослые и дети, родители пытались объяснить своим чадам, что это за техника. А мы рассказывали о том, какая это была нужная вещь на фронте и что патефоны даже отправляли в воинские части. Изумление вызывало то, что патефон до сих пор работает! Проигрывались пластинки с песнями военных лет, и люди подпевали, особенно трогательны были дети, поющие под пластинку «Катюшу».

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №1 по адресу: г. Ангарск, 206 квартал, дом 3; контактный телефон: 8 (3955) 54-94-29.

16.05.18 18:19 Pawa Ответить
Такие раритетные вещи! вы украсили 9 мая.Молодцы