Новости Новости ЦБС По страницам Красной книги
06.03.18

По страницам Красной книги

Охраняется Красной книгой
Сколько редких животных и птиц,
Чтобы выжил простор многоликий
Ради света грядущих зарниц.
Чтобы души не стали пусты,
Охраняются звери,
Охраняются змеи,
Охраняются даже цветы.
«Красная книга» –Красная!
Значит, природа в опасности!
Борис Дубровин

14B po stranitsam krasnoy knigi226 февраля в библиотеке №14 состоялся экологический час под названием «Заповедный мир природы: по страницам Красной книги». Познакомиться с Красной книгой пришли третьеклассники школы №11.

14B po stranitsam krasnoy knigi

14B po stranitsam krasnoy knigi1 14B po stranitsam krasnoy knigi3 14B po stranitsam krasnoy knigi4

Библиотекари рассказали детям об истории создания этого уникального документа, затем прошлись по страницам книги, внимательно пролистали раздел о Сибири. Работники библиотеки также провели для ребят обзор книжной выставки. Школьники говорили о необходимости быть природе другом, защищать ее.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.