Новости Новости ЦБС Освободим талант вместе!
14.11.17

Освободим талант вместе!

osvobodim talant vmeste 12 ноября, предпоследний день учебы. Впереди – осенние каникулы. У школьников, учителей и родителей замечательное настроение! В этот день ученикам 4Г класса школы №17, а также их родителям посчастливилось собраться вместе. Они приняли участие в квест-игре «Освободим талант вместе!», которую подготовили и провели для них библиотекари отдела искусств ЦГБ.

Пираты решили захватить все прекрасное, что создано руками и разумом человека. Украв часть уникальных полотен из картинных галерей, пираты на этом не остановились. Разбойники посягнули на то, без чего не может творить ни один деятель искусства. Они непонятным для нас образом украли «талант» и спрятали его в тайнике. А ведь всем известно, что только с помощью таланта творческие люди могут запечатлеть неповторимость моментов жизни, создавая шедевры, будь то живопись, вышивка, кружевоплетение, деревянное зодчество и многое другое. Нужно было спасать ситуацию: срочно найти тот самый тайник, в котором пираты спрятали талант.

osvobodim talant vmeste 5

osvobodim talant vmeste 2 osvobodim talant vmeste 3 osvobodim talant vmeste 4

Класс разделили на 5 команд – по 4 человека. Ребята разгадывали ребусы по искусству, вспоминали имена знаменитых художников, пели, бегали по маршруту, прыгали на скакалке, выполняя задания... Одна из команд добралась до тайника первой и «освободила талант»!

osvobodim talant vmeste

Ликовали и дети, и взрослые! Квест-игра задействовала всех без исключения. Это был тот самый редкий момент, когда родители были заодно со своими детьми.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.