Новости Новости ЦБС Они сражались за Родину!
11.05.18

Они сражались за Родину!

Праздник мира, весны и Победы
Ликованьем встречает народ,
Хоть достались тяжелые беды, -
Он за ратные подвиги горд.
Льются слезы бедой невозвратной
У могилы, где Вечный огонь.
Для героев страны необъятной
Вверх взметнулась в салюте ладонь.
В них восторг, вера в мирное время,
Память сердца о годах войны.
Одолели фашистское племя!
Миру-мир вам, России сыны!

Александр Зарубенко

14B oni srajalis za rodinu43 мая, в преддверии Дня Победы, в библиотеке №14 для второклассников средней школы №11 микрорайона Китой прошел урок мужества «Они сражались за Родину».

14B oni srajalis za rodinu114B oni srajalis za rodinu314B oni srajalis za rodinu14B oni srajalis za rodinu2

Ребятам поведали о неоценимом вкладе детей: обычных мальчишек и девчонок – в победу в Великой Отечественной войне. На хрупкие плечи ребят в 1941 – 1945 годах легли бедствия, голод, потеря родных и близких, тяжкий труд.

Библиотекари провели обзор литературы с одноименной книжной выставки, читали отрывки воспоминаний детей военной поры.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: г. Ангарск, микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.