Новости Новости ЦБС Новому времени – новые профессии!
04.12.17

Новому времени – новые профессии!

AB novomu vremeni  novie professii2Дизайнер виртуальных миров, космобиолог, коучер, хостес, урбанист, игропедагог – еще вчера эти профессии были фантастикой, но уже завтра они станут реальностью. До 2020 года появится 186 новых профессий и 57 исчезнут. Если сегодня выбрать устаревшую специальность, то после окончания вуза можно остаться без работы.

Выбор профессии – это не просто решение, «кем быть?», это и выбор принадлежности к некой социальной группе, это и определение будущего круга общения, стиля жизни, своей судьбы.

Профориентация может послужить прекрасным помощником молодому человеку в этом непростом мире профессионального самоопределения.

Специалисты отдела «Абонемент» Центральной городской библиотеки разработали профнавигатор «Новому времени – новые профессии» для учащихся школ, который познакомит будущих специалистов новейших технологий с некоторыми профессиями ближайшего будущего.

AB novomu vremeni  novie professii

Какую специальность выбрать, какие профессиональные навыки потребуются, где получить будущую профессию, где найти информацию о перспективных профессиях – на эти и другие вопросы получили ответ учащиеся 8 класса средней школы №9, ознакомившись с профнавигатором 29 ноября на абонементе Центральной городской библиотеки.

Профнавигатор составлен на основе материалов молодежной страницы сайта ЦБС Ангарска (рубрики «Работаем», «О профессиях»), которая периодически пополняется информацией о новых профессиях, появляющихся на рынке труда.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел «Абонемент» Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 55-04-41.

04.12.17 13:40 Pawa Ответить
очень актуально! молодцы!