Новости Новости ЦБС Новое поколение выбирает книгу
02.03.18

Новое поколение выбирает книгу

4B novoe pokolenie vibiraet kniguДля библиотеки №4 нынешнее 27 февраля стало Днем молодого читателя и молодежного чтения. Главная цель такого дня – повышение роли книг и чтения у молодежи. Придумала и провела мероприятие под названием «Новое поколение выбирает книгу» библиотекарь Елена Степанова с помощью других сотрудников библиотеки.

В этот день каждый молодой читатель мог включиться в насыщенную программу, придуманную специально для него. Разнообразные викторины, обзор литературы, квест – любой мог выбрать мероприятие себе по вкусу.

4B novoe pokolenie vibiraet knigu2 4B novoe pokolenie vibiraet knigu3

Немного подробнее о квесте. Он состоял из пяти локаций: кроссворд, поиск книги в каталоге, поиск ответов на литературные загадки в Интернете, литературные шарады и фразы-перевертыши. На каждой станции ребята получали кусочки фразы, которую после прохождения всех локаций должны были правильно собрать. В общем, было увлекательно! Ведь для того, чтобы пройти квест, молодым людям потребовались смекалка, знание литературных текстов и позитивный настрой.

4B novoe pokolenie vibiraet knigu1

Надеемся, что ребятам понравилось – и они вновь и вновь будут возвращаться в библиотеку и читать. Читайте книги – они написаны для вас!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.