Новости Новости ЦБС На Неделе детской книги
09.04.18

На Неделе детской книги

10B na nedele detskoy knigi1С 25 марта по 2 апреля в детской библиотеке №10 прошла Неделя детской книги. Ребята, посетившие библиотеку в эти дни, узнали много нового и интересного.

Дошкольников на литературной переменке «Читать ужасно интересно» ждала встреча с домовенком Кузькой. Библиотекарь Марина Федорова рассказала ребятам, как появился Кузька, кто его друзья, какие приключения довелось испытать герою книги Т. Александровой «Домовенок Кузька». А о том, что с Кузькой приключилось дальше, ребята узнают из книг, которые они вместе с мамами и папами взяли в библиотеке.

10B na nedele detskoy knigi

Квест-игра «Остров чтения» собрала ребят постарше. Мальчишек и девчонок встретил герой книги Марка Твена Том Сойер. Он предложил путешественникам по книгам ответить на загадки о литературных героях и выполнить его задания, чтобы получить ребус. И, только разгадав его, школьники смогли пройти все этапы квеста. Все участники получили сладкие призы, а победители игры еще и сувениры.

10B na nedele detskoy knigi2

Юных книголюбов привлек обзор новых книг «Книжный калейдоскоп». А любителей книг сибирских писателей – литературное знакомство «Поющее эхо». Настоящими открытиями для них стали книги Марии Артемьевой, Анны Желтоноговой и Юрия Баранова.

В течение недели юные читатели библиотеки участвовали во всех мероприятиях и с удовольствием брали книги для чтения дома. Неделя детской книги прошла весело и увлекательно.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №10 по адресу: г. Ангарск, 95 квартал, дом 12; контактный телефон: 8 (3955) 67-83-81.