Новости Новости ЦБС Мой веселый друг Маршак

Мой веселый друг Маршак

Мой весёлый друг Маршак
Немало книжек выпущено мной,
Но все они умчались, точно птицы.
И я остался автором одной
Последней, недописанной страницы.

Самуил Маршак

moy veseliy drug marshak 3«Двенадцать месяцев», «Кошкин дом», «Сказка о глупом мышонке» – все эти сказки мы знаем с самого юного возраста. Сначала их читают нам мамы и папы, бабушки и дедушки. Научившись читать самостоятельно, мы к ним возвращаемся, чтобы в следующий раз вспомнить о них, когда сами станем родителями. Возвращаемся потому, что нам нравятся сказки и стихи, придуманные детским писателем Самуилом Яковлевичем Маршаком, со дня рождения которого 3 ноября исполнилось 130 лет.

moy veseliy drug marshak

9 ноября в библиотеке №14 для детей микрорайона Китой прошла литературная игра-путешествие по книгам Самуила Маршака «Мой веселый друг».

moy veseliy drug marshak 1

Ребят познакомили с биографией и творчеством любимого писателя, показав презентацию. С помощью книжной выставки вспомнили стихи и сказки Маршака. Затем отправились в путешествие по книгам Самуила Яковлевича.

moy veseliy drug marshak 2

Мы разгадывали загадки, пытались узнать произведение по отрывку, выясняли, из какого стихотворения предметы, искали лишнее животное в сказке «Где обедал, воробей?», исправляли ошибки в названиях, решали кроссворд. Итогом путешествия стало награждение сладкими призами всех участников мероприятия.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №14 по адресу: микрорайон Китой, ул. Трактовая, дом 34а, ДК «Лесник»; контактный телефон: 8 (3955) 65-60-01.