Новости Новости ЦБС Мы пишем историю вместе
06.04.18

Мы пишем историю вместе

4B mi pishem istoriyu vmeste15 апреля в библиотеке №4 открылся краеведческий уголок «Мы пишем историю вместе». Это результат многолетней исследовательской работы коллектива библиотеки по истории того района города, где расположено наше учреждение культуры. В экспозиции три раздела: «В тайге у озера», «Будем знакомы» и «Памятные места».

4B mi pishem istoriyu vmeste5

В первом разделе помещены «Летопись застройки территории района», обложки роликов. В фильме «В тайге у озера» освещается история улиц и социальных объектов, располагавшихся вокруг таежного озера, которое некогда находилось на территории квартала 92/93. Во второй части фильма – «Семь сюжетов об Ангарске» – рассказывается история улиц, социальных объектов и культурных учреждений 85, 86 и 88 кварталов.

4B mi pishem istoriyu vmeste 4B mi pishem istoriyu vmeste4

Во втором разделе выставлены фотографии известных людей района и города и даны биографические сведения о них. Это первый директор школы №6 Тамара Семеновна Спиртус, первый директор школы №38 Валентина Захаровна Николаева, первый врач-педиатр города Нина Александровна Бронникова, член Союза российских писателей, значительная фигура в культурной жизни страны Анатолий Кобенков.

4B mi pishem istoriyu vmeste2 4B mi pishem istoriyu vmeste3

В третьем разделе рассказывается о памятных местах: Свято-Троицком храме и скульптурной композиции Петра и Февронии Муромских, санатории-профилактории «Родник», Парке строителей и памятнике первостроителям Ангарска.

Коллектив библиотеки надеется, что жители города окажут помощь в поиске новых материалов, поделятся своими воспоминаниями о прошлом нашего района. Давайте писать историю вместе!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №4 по адресу: г. Ангарск, 94 квартал, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 53-29-07.

07.04.18 23:45 Pawa Ответить
Это просто потрясающе... такой ценнейший материал!