Новости Новости ЦБС Любви все возрасты покорны
16.02.18

Любви все возрасты покорны

6b lyubvi vse vozrasti pokorni 1За столетия своего существования День святого Валентина из католического праздника превратился в светский. Многие отмечают его с удовольствием, хотя он и не числится в календаре официальных праздников.

«Любви все возрасты покорны». Под таким названием прошла литературно-музыкальная открытка для читателей библиотеки №6 в День святого Валентина. Для всех присутствующих стало приятным сюрпризом, когда преподаватель музыкальной школы №4 Елена Бормотова исполнила композиции из советских кинофильмов про любовь. Многие читатели узнавали мелодии и подпевали.

6b lyubvi vse vozrasti pokorni 2

Работников библиотеки порадовало то, что участники этой встречи сами вызвались рассказать об истории возникновения праздника, о традиции написания «валентинок». Они с увлечением объясняли, почему этот день наполнен сердечками, конфетами, открытками и словами любви. В том числе и к библиотеке, которая дает возможность встречаться с искусством в такой теплой творческой атмосфере.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №6 по адресу: г. Ангарск, 8 микрорайон, дом 8; контактный телефон: 8 (3955) 51-61-08.