Новости Новости ЦБС Любимый писатель
23.03.18

Любимый писатель

16b lyubimiy pisatel 1С 19 марта детская библиотека №16 знакомит мальчишек и девчонок с творчеством и биографией знаменитого русского писателя Алексея Толстого, в этом году исполнилось 135 со дня его рождения. В читальном зале к мероприятию была оформлена книжная выставка «Писатель, с днем рождения!».

16b lyubimiy pisatel 5

Для учащихся начальных классов гимназии №8, школ №№17, 9, 29 и дошкольников проводятся мероприятия под названием «Поле чудес» в виде театрализованного представления по сказке «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ведущая, Лариса Антонова, приглашает всех ребят в увлекательный мир сказки Алексея Николаевича Толстого. Помогают ей в этом гости мероприятия – главные герои сказки, Буратино (Елена Лыхина) и Мальвина (Анна Смашная).

16b lyubimiy pisatel 8 16b lyubimiy pisatel 4

16b lyubimiy pisatel 7 16b lyubimiy pisatel 6

Мальвина провела для ребят занятие по арифметике и урок вежливости, а Буратино загадывал детям загадки и организовал «Физминутку». Затем ведущая попросила угадать по забытым предметам героев сказки. Предметы вернулись к своим хозяевам, а главные герои вернулись в сказку.

16b lyubimiy pisatel 3 16b lyubimiy pisatel 2

В библиотечно-информационном центре ребятишкам предлагается в продолжение темы собрать электронные паззлы по сказке, а в отделе чтения ребят ждут невероятные открытия других замечательных книг Алексея Толстого.

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в детскую библиотеку №16 Им. А. Стародубовой по адресу: г. Ангарск, 19 микрорайон, дом 11; контактный телефон: 8 (3955) 55-03-37.