Новости Новости ЦБС Кукла с секретами

Кукла с секретами

Алый шелковый платочек,
Яркий сарафан в цветочек,
Упирается рука в деревянные бока.
А внутри секреты есть:
Может, три, а может – шесть.
Разрумянилась немножко...

OI kukla s sekretamiКто это? Угадали? Ну, конечно же, наша русская матрешка! Дети группы №4 из ДОУ №29 эту загадку отгадали с легкостью. А вот почему эту куклу с секретами называют матрешкой, они не знали.

OI kukla s sekretami1 OI kukla s sekretami2

Маленькие слушатели в ходе занятия узнали, как появилась первая матрешка, как эта деревянная куколка получила свое имя, как и где ее делают. А еще библиотекарь отдела искусств Центральной городской библиотеки Галина Черемисова рассказала, как происходит роспись матрешки.

OI kukla s sekretami3

В конце встречи юные художники с большим удовольствием расписывали каждый свою Матрену!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в отдел искусств Центральной городской библиотеки по адресу: г. Ангарск, 18 микрорайон, дом 1; контактный телефон: 8 (3955) 65-25-42.