Новости Новости ЦБС Книжкины именины
10.04.18

Книжкины именины

13B knijkini imenini6Всю последнюю неделю марта в библиотеке №13 праздновали Книжкины именины. Ребят ждали книжная выставка «Добрый мир любимых книг» и разнообразные, разноцветные мероприятия.

В первый день именин, красный день, детей ждал юбилейный звездопад. В библиотеке звучала музыка, царила праздничная атмосфера. В этот день ребята познакомились с книгами-юбилярами 2018 года и с творчеством писателей-юбиляров. Поучаствовали в викторине по сказкам и отыграли моментальный спектакль про репку.

13B knijkini imenini1

Во второй день Недели детской книги, оранжевый день, радовала присутствующих загадками, викторинами и шутками юморина «Книга-смайлик». Юные читатели познакомились с озорными историями про Дениску и Мишку, про Миньку и Лелю и многих других веселых героев детских произведений, посмотрели «Ералаш» и нарисовали свое настроение на смайликах.

13B knijkini imenini3 13B knijkini imenini4

Следующий день, желтый, был творческим. Он так и назывался – «Творческий остров». На именины принято ходить с подарками, подарки дарят в красивых упаковках. Вот и наши читатели на мастер-классе мастерили упаковочные коробочки в виде кусочков красивого торта. Каждый был по-своему художник и подходил к своему «кусочку торта» индивидуально и с выдумкой. У всех получилось очень здорово! Все большие молодцы!

13B knijkini imenini2

Затем был зеленый день – экологический калейдоскоп «Они пишут о природе». Библиотекари познакомили детей с творчеством Михаила Пришвина, Виталия Бианки, Константина Паустовского и многих других писателей, которые писали для детей о природе, об ее удивительной красоте и связи с человеком.

13B knijkini imenini5

В голубой день провели краеведческий аукцион «Родного края разноцветье», своего рода аукцион знаний о растениях, травах и цветах Иркутской области. На аукционе «продавались» вопросы по названиям растений, появляющихся на слайдах, а «купить» вопрос можно было путем предъявления каких-либо знаний, затребованных «продавцом», в нашем случае библиотекарем. Приз получал тот, кто последним давал самый полный ответ. Было весело и познавательно.

13B knijkini imenini

Фиолетовый день – день закрытия Недели детской книги и подведения ее итогов. Никто не остался без внимания и сладкого приза, а самые активные участники праздничной недели получили подарки. Всем ребятам большое спасибо. Увидимся!

По всем вопросам о мероприятии обращайтесь в библиотеку №13 по адресу: г. Ангарск, 40 квартал, дом 1, ДК «Энергетик»; контактный телефон: 8 (3955) 52-52-93.

11.04.18 11:49 Pawa Ответить
Как у вас здорово все придумано!Повез ло вашим школьникам, которые побывали на этой неделе.